Balenciaga подали в суд на бренд собачьей одежды Pawlenciaga

1 Жовтня 2018

Поділитись

Представители французского модного дома Balenciaga, креативным директором которого является дизайнер Демна Гвасалия, решили опротестовать в суде регистрацию торговой марки Pawlenciaga, принадлежащей американской компании Pawmain Pets. Компания, расположенная в штате Северная Каролина, выпускает “пародийную уличную одежду для домашних животных” – в основном это комбинезоны с надписями Pupreme, Chewnel и No More Pawties In L.A. (отсылка к мерчу, который выпустил Канье Уэст после выхода альбома The Life of Pablo) стоимостью в районе 30 долларов.

По словам юристов, возникновение бренда Pawlenciaga “окажет существенный вред” модному дому, работающему с 1976 года. Заявка на регистрацию бренда была опубликована в издании Бюро патентов и торговых марок Соединенных Штатов (U.S. Patent and Trademark Office) – и у представителей Balenciaga есть тридцать дней, чтобы оспорить эту заявку.

Стоит заметить, что компания Pawmain Pets использует в своем логотипе тот же шрифт, что и французский модный дом Balmain. Однако со стороны Balmain судебных исков пока что не поступало.

Источник: http://bit.ly/2N9QC9G